Краснодарские спортсмены отправились в 1000-километровое путешествие в Турцию на велосипедах

0
559

В субботу, 3 октября, из города Горячий Ключ в Краснодарском крае в 1000-километровое путешествие на велосипедах отправилась группа российских спортсменов из трёх человек. Велосипедисты планируют в течение месяца добраться из России в Турцию через территорию Грузии, преодолев около тысячи километров по горным дорогам Центрального Кавказа и восточной части побережья Черного моря.

1000-километровое путешествие на велосипедах

Участники велоэкспедиции – члены регионального отделения Русского географического общества в Горячем Ключе. Сам велопробег приурочен к 170-летнему юбилею РГО и 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Маршрут спортсменов проложен через Владикавказ, Тбилиси (через перевал «Крестовый»), Гори, Боржоми и Батуми. Затем велосипедисты попадут на территорию Турции, где и завершат 1000-километровое путешествие.

Пресс-служба администрации Горячего Ключа сообщила журналистам, что велосипедисты подготовились к самым экстремальным условиям пробега в высокогорных районах Кавказа. Учитывая, что путешествие стартовало глубокой осенью, россиянам наверняка придётся столкнуться в пути со снежными заносами, шквальными ветрами, ледяными дождями и низкими температурами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ