Китайский Новый год празднуется в Анкаре с китайской едой

0
1277

Китайский Новый год был отмечен на мероприятии, организованном посольством Китая в Анкаре с участием посла Китая в Турции и заместителя министра иностранных дел Ахмета Йылдыза.

Посол Китая Ю. Хуньянг, начальник управления прессы и информации Мехмет Акарка, многие депутаты и гости приняли участие в церемонии открытия недели китайской кухни.

Выступая на мероприятии, Хуньянг сказал: «Новый китайский год важный элемент выдающейся культурной традиции китайского народа, воплощающий мечты и чувства моих сограждан. Мероприятие передает социальную мораль и понимание китайского народа из поколения в поколение. Мы стремимся разделить радость, счастье и мир китайцев, отмечая Новый год с тюрками».Китайский Новый год празднуется в Анкаре с китайской едойПосол добавил, что китайский Новый год отмечается как в Китае, так и во многих других государствах планеты Земля. Этот праздник становится все больше приемлемым для других народов с его уникальными прелестями. Китайский Новый год постепенно становится всеобщим торжеством, так как практически весь мир празднует его.

Китайский Новый год в Турции собрал много людей путем организации Китайской продовольственной недели в стране с прибытием делегации гастрономии Ассоциации кулинарной ассоциации Китая, а также показом китайской культуры турецким людям. На праздничной неделе продовольствия девять известных поваров из разных регионов страны будут предоставлять всем желающим попробовать оригинальные китайские рецепты до воскресенья этой недели.

Празднование китайского Нового года, также известное как Праздник Весны. В Китае он стартует в 23-й день 12-го лунного месяца китайского календаря. Фестиваль длится около 23 дней, заканчиваясь на 15-й день первого лунного месяца в следующем году в китайском календаре.Китайский Новый год празднуется в Анкаре с китайской едойВ эти дни многие люди убирают свои жилища, чтобы поприветствовать праздник Весны. Они вешают красные плакаты с поэтическими стихами на входных дверях, китайские новогодние картины на  стенах и украшают дома красными фонарями. Это также время воссоединения с родственниками, потому что много людей посещают свои семьи в период праздника.

СХОЖИЕ СТАТЬИ