Канун нового года в Турции ознаменовался стихийным бедствием в виде сильного снегопада и дождя

0
431

Небывалый снегопад и проливные дожди наряду с холодной погодой на всей территории Турции парализовали повседневную жизнь людей. Огромное количество осадков в южной части страны спровоцировали наводнение. В центральных и северных провинциях временно приостановили школьные занятия из-за сильного снегопада.Канун нового года в Турции ознаменовался стихийным бедствием в виде сильного снегопада и дождяВ результате наводнения в южной провинции Мерсин 29 декабря погибло два человека. Многие люди в момент стихийного бедствия остались запертыми в своих транспортных средствах, так как не могли выйти. Муниципалитет заявил, чтобы жители страны оставались дома в течение дня, если это возможно. Сильный снегопад также остановил жизнь в центральной и северной Анатолии.

Власти в 21 провинции, в центральной части Турции и в северной Анатолии, заявили, что школы были закрыты в течение дня из-за сильного снегопада и гололеда, которые предвиделись. Губернаторы в девяти провинциях, в том числе Анкаре, которые видели сильные снегопады, объявили административный отпуск для беременных и сотрудников с ограниченными возможностями на 29-ое декабря.

Чиновники Дорожного департамента Турции сообщили агентству Anadolu , что дорога Анкара-Afyonkarahisar была закрыта из-за сильного снегопада. Междугородные автобусы, направляющиеся из Анкары, были оставлены. Спасательные команды также работали, чтобы помочь автомобилям, которые застряли вдоль шоссе Анталия-Конья, после того, как сильный снег вызвал его закрытие.Канун нового года в Турции ознаменовался стихийным бедствием в виде сильного снегопада и дождяВ Стамбуле было сделано штормовое предупреждение о том, что непогод ожидают по всему городу в 6 часов вечера. Согласно сообщению, метель была с ветром до 90 километров в час, а снежный покров был до 30 сантиметров в некоторых частях города. Ожидается, что снегопад продлится до конца 31 декабря в районе Стамбула. Метеорологи также предупреждают, что температура будет уменьшаться от одного до трех градусов в западных районах страны, а в центральной и восточной части — до четырех градусов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ