Известный писатель обвинил Турцию в неправильном продвижении туристического потенциала

0
502

Турецкий писатель Джем Полатоглу рассказал о своих впечатлениях от международной туристической выставки World Travel Market 2015, которая проходила в Лондоне. В своей статье Полатоглу утверждает, что представлять Турцию на выставках нужно не так, когда под одним стендом стоят представители турагентств, отелей и всех туристических районов. Каждый район необходимо продвигать по отдельности.

писатель Джем Полатоглу

 

Что пишет Полатоглу:

В Лондоне закончилось очередное мероприятие WTM. Упомянутые мною турецкие агенты не нарисовали яркую картину сезона 2016.

Но я вернусь к своим наблюдениям. Говорю серьезно:

Мы неправильно продвигаем Турцию

Сделали огромный стенд. Красивый и оригинальный. Рядом толпятся агенты, представители отелей… Даже гордимся мы тем, что: «У нас полный набор предложений. Каждого приходящего иностранца мы обслуживаем, словно клиента за прилавком на рынке».

При этом цель: «100 миллионов туристов к 2023 году».

Разумно ли это?

Что надо делать на самом деле?

Главное условие: В туристических выставках Турция должна участвовать как множество регионов

Спрошу вас: Марбелья, Пхи-Пхи, Кота-Кинабалу, Бали, Кох Самуи, Лангкави, Лас-Пальмас, Ибица, Себу, Каталония, Лазурный берег, Занзибар, Канкун, Галапагоссы – что это за страны? Какие из них поставили такую цель: 100 миллионов туристов? Все это туристические курорты, и на международных выставках они не стоят рядом со стендами своих стран, а участвуют как регионы.

Если туристы приезжают в Занзибар, они не считают, что побывали в Танзании. Бали они не связывают с Индонезией, Себу – с Филиппинами, а Марбелью – с Испанией. Но турист, который два часа плыл на корабле к острову Кушадасы, и турист, который ни на шаг не отошел от отеля в Анталье, говорят одно и то же: «Мы были в Турции».
Нам тоже пора сделать бренды из некоторых регионов.

Региональное продвижение обязательно!

СХОЖИЕ СТАТЬИ