Израильтяне стали активней покупать туры в Турцию

0
779

Согласно информации из свежего отчёта министерства культуры и туризма Турции, в августе текущего года города и курорты страны посетили порядка 38 тыс. туристов из Израиля, что превышает показатели аналогичного месяца 2014 года на 10%.

590x300

Отметим, что посещаемость Турции израильтянами, в прежние годы находившаяся на приличном уровне, в последнее время была подкошена как минимум дважды. В первый раз Турция была бойкотирована на срок в 4 года (в 2009 г.) профсоюзными организациями Израиля (традиционно массово закупавшими коллективные путёвки на средиземноморское побережье) за явную антиизраильскую политику ТР.

Во второй раз охлаждению отношений между странами и моментальному снижению посещаемости поспособствовали резкие слова Реджепа Эрдогана (тогда он ещё находился в должности премьер-министра), подвергшего Израиль острой критике за кровопролитную операцию в отношении палестинцев «Несокрушимая Скала».

Между тем, между странами сейчас наступает очередная «оттепель», что положительно сказывается на туризме. Так, с начала года Турцию уже посетили около 142 тыс. израильтян – лучший результат за последнее время. Эксперты прогнозируют, что по итогам 2015 г. число израильских туристов в Турции превысит статистику 2013 года на 30%.

СХОЖИЕ СТАТЬИ