Измир заявил о старте туристического проекта «Ионический путь»

0
607

Власти провинции Измир в Турции объявили старт нового проекта в рамках развития альтернативных видов туризма. Проект, получивший имя «Ионический путь», представляет собой обширную тематическую экскурсию по шести историческим городам региона, — пишет портал turkeyforfriends.com

памятники античной культуры в турции

Протяженность нового туристического маршрута составит 350 км. На пути следования участники тура смогут увидеть шесть древних городов, расположенных в цепочке наиболее важных торговых центров античного периода.

Экскурсия стартует с развалин Эфеса в провинции Сельчук и заканчивается в Эритрее провинции Карабурун. Знакомство с историей и достопримечательностями региона будет иметь большое значение для развития и продвижения природных и материально-культурных ценностей Турции. В программу маршрута включены Эфес, Колофон, Лебедос, Теос, Клазомены и Эритрей.

Власти Измира планируют создать на маршруте следования Ионического Пути кемпинги, небольшие мотели, а также пансионаты семейного типа. Как справедливо полагает руководство провинции, оказание таких услуг в сфере туристического бизнеса повысит доходы жителей региона и обеспечит население дополнительным количеством рабочих мест.

Интересным моментом нового проекта будет то, что наряду с автобусными турами будет обеспечена возможность проехать по Ионическому Пути и любителям велосипедного спорта. Европейская Федерация велосипедного туризма взяла под свою эгиду разработку маршрута и включение его в список наиболее привлекательных велосипедных туров Европы.

Кроме того, 350-километровая трасса, пролегающая по живописнейшим местам Турции, привлечет множество любителей других видов спорта. Тут планируется проводить марафоны, пешеходные туры разной сложности соревнования по спортивному ориентированию, байкинг, квесты и разнообразные фестивали.

Весь маршрут будет оснащен необходимым оборудованием в соответствии с международными стандартами: указателями, дорожными знаками, пунктами связи и т.д. Кроме того, в печать уже отданы путеводители, карты и книги по истории региона. На веб-сайтах, посвященных Ионическому пути, будет размещена вся информация о маршрутах и видах туров.

СХОЖИЕ СТАТЬИ