Турист из России поведал о пережитом в Ницце и Стамбуле

0
467

Коренной житель Москвы, Алексей Саморуков, рассказал представителям масс-медиа о собственных происшествиях – на прошлой неделе он отдыхал в Ницце во время произошедшего там теракта, а после переехал в Стамбул, где столкнулся с военным переворотом.еТурист из России поведал о пережитом в Ницце и СтамбулПутешествуя по миру, Алексей посетил столицу Франции и Милан, побывал в Сен-Тропе, а в Ницце он был недолго – посетил ее проездом, 14 июля, когда и столкнулся с ужасным терактом, давкой людей грузовиком, за рулем которого сидел террорист.

По словам Саморукова он просто заблудился, отыскивая нужную ему дорогу, и чисто случайно оказался вблизи улицы, по которой как раз и ехал смертник на грузовике. Андрей отметил, что уже после, из выпуска новостей и узнал о теракте, о том, что он оказался на месте происшествия, в самый кровавый момент.

15 числа, июля месяца в пятницу российский турист вылетел в Турцию – именно в этот день военные в стране совершили попытку захватить власть, подняв путч. По словам Алексея в аэропорту Стамбула царил настоящий хаос и паника, многие пассажиры были напуганы и от страха падали с эскалаторов.

Как вспоминает Саморуков мимо окон аэропорта проехали 4 танка – люди просто не понимали, что именно происходит и что делать. После проехало авто с 2 автоматчиками – местные жители, окружив пикап, стали его раскачивать, со своей стороны военные открыли огонь, но попали правда в табло аэропорта и окна.еТурист из России поведал о пережитом в Ницце и СтамбулАлексей также вспомнил и рассказал свою дорогу к отелю – жутковатая история. Он отметил, что автобус, следовавший в отель из аэропорта, окружили митингующие и постукивали по нему руками – несильно, но машина раскачивалась и было ощущение, что тебя сейчас попросту съедят. Так военный переворот в Турции унес 232 жизни, а террористический акт в Ницце – 84 жизни.

СХОЖИЕ СТАТЬИ