Два потайных коридора обнаружены в 1700-летнем храме древней религии в Диярбакыре

0
466

Археологи обнаружили два новых коридора в 1700-летнем храме римской эпохи, принадлежащем религии Митры, в рамках раскопок, проведенных в Зерцеванском замке в юго-восточной провинции Диярбакыр.

Руководитель раскопок, доцент Айтач Кошкун, преподаватель кафедры археологии Университета Дикла, сказал, что коридоры были открыты как подземные проходы к храму Митры. «Ритуалы этого храма были проведены тайно, и только люди, которые соответствовали определенным критериям, были приняты в религию», — рассказал ученый.Два потайных коридора обнаружены в 1700-летнем храме древней религии в ДиярбакыреПомощник профессора сказал, что Зерцеванский замок скоро станет самой важной туристической достопримечательностью в Диярбакыре. Уже установлено приблизительное целевое количество туристов в 1 миллион для Диярбакыра и 600 000 для замка в предстоящем сезоне.

Согласно выводам, последователи религии Митры были закрытым сообществом, потому что их религиозные обряды полностью секретны, та как исключалась всякая утечка информации посторонним. «Их храмы, как правило, строились под землей. В восточной части храма есть три ниши. Здесь находится тщательно построенный бассейн. Мы считаем, что вода широко использовалась в церемониях Митры, на которых присутствовало около 40 люди», — сказал Кошкун.Два потайных коридора обнаружены в 1700-летнем храме древней религии в ДиярбакыреС приходом христианства религия Митры утратила свою значимость, а недавно обнаруженный храм — постройка с пиковых времен этой религии.

СХОЖИЕ СТАТЬИ