Два десятка туроператоров могут возобновить свою деятельность в России

    0
    299

    19 турецких туроператоров, которых лишили юридического статуса, могут вернуться на российский рынок уже в ближайшее время.19 турецких

    30 декабря Федеральное агенство по туризму аннулировало лицензию двум десяткам туроператоров на реализацию туристической деятельности, ссылаясь на постановление Правительства РФ о прекращении видов деятельности тех учреждений, которые занимаются своей деятельностью под юрисдикцией республики. Следовательно, для 19 туроператоров, среди которых «Coral», «Pegas» и «Anex», российский рынок стал недоступен.
    Журналист турецкого издания «Хюрриет» Нердун Хаджиоглу написал в одном из последних выпусков газеты, что отечественным туроператором под силу избавиться от запрета РФ. Журналист предположил такой вариант, ссылаясь на слова главы Правового департамента Федерального агенства по туризму России Изо Арахамии, которая официально заявила, что в том случае, если будет доказано, что все вышеперечисленные туроператоры не имеют связи с республикой. В таком случае, они смогут начать свою деятельность, как только внесут свое название в государственный реестр.
    19 турецких«В российско-турецких отношениях сейчас происходит много непонятных вещей, которые дезориентируют как общество, так и представителей компаний. Если в той или иной компании не найдется ни единого турецкого гражданина, который причастен к деятельности фирмы и получает определенную выгоду от работы в этой компании, то при предоставлении соответствующих документов, которые подтвердят этот факт, уже через 7-8 дней компания имеет возможность возобновить свою деятельность», — рассказала Изо Арахамия.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ