Дожди в юго-восточной провинции Шанлиурфа привели к сильнейшему наводнению

0
323

Фермерские земли в юго-восточной провинции Шанлиурфа погрузились в воду после трех дней сильных дождей. Стихия началась 26 января около 8:00 вечера.

Фермерские угодья в районах Сиверек и Вираншехир Шанлиурфа были подвержены влиянию осадков, разрушены жилые дома, а транспортные средства дрейфовали от наводнений.

65-летняя Мерием Акгюль была убита после того, как ее дом рухнул из-за паводковых вод. Женщину отвезли в больницу, но от полученных травм она вскоре скончалась. Фермеры сталкиваются с трудностями из-за ущерба, причиненного дождем, который обрушился на их сельскохозяйственные земли.Дожди в юго-восточной провинции Шанлиурфа привели к сильнейшему наводнениюОднако стоит учесть тот факт, что несколько дней назад в центре города собрались фермеры из Акчакале, Вираншехира и Сиверека, чтобы провести «молитву дождя». 28 декабря 2017 года министр водных ресурсов и лесного хозяйства Вейсель Эроглу сказал, что 2017 год принес самую страшную засуху за последние 44 года в Турции из-за значительного снижения уровня осадков.

Плотины в Турции обезвоживаются из-за низкого уровня осадков и постепенного повышения сезонной температуры, что вызывает опасения по поводу водоснабжения во многих провинциях по всей стране. Подобный инцидент произошел несколько недель назад в отдаленной деревне в восточной провинции Муш.Дожди в юго-восточной провинции Шанлиурфа привели к сильнейшему наводнениюМестные жители совершали молитвы за снег, так как опасались сильной засухи в Турции, но не ожидали, что осадки станут настолько губительными.

СХОЖИЕ СТАТЬИ