Десятки тысяч пчёл вырвались на свободу из-за аварии в Турции, 2 финских туриста госпитализированы с множественными укусами

0
685

Грузовик, перевозивший ульи с пчёлами, попал в аварию неподалёку от популярного курорта Мармарис в провинции Мугла, Турция. Десятки тысяч пчёл, вырвавшиеся на свободу из разлетевшихся в щепки ульев, атаковали людей, находящихся поблизости. Сообщается, что 18 человек были госпитализированы с множественными укусами, в том числе 2 туриста из Финляндии.

для решения проблемы были привлечены 30 пчеловодов

Также известно, что из-за аварии (в результате ДТП грузовик перевернулся) пассажир, находившийся в кабине, получил серьёзные ранения. Водитель грузовика не получил сильных травм от аварии, но он был первым атакован пчёлами. Как передаёт турецкое издание timeturk.com, огромное число укусов, полученное водителем, создало угрозу для жизни мужчины. В данный момент за его жизнь борются медики.

Сообщается, что из-за огромного числа пчёл, оказавшихся на свободе в результате аварии, дорожные службы были вынуждены на 2 часа перекрыть движение по автотрассе в Мугле. Для решения проблемы были экстренно привлечены 30 пчеловодов. Турецкие СМИ пишут, что утихомирить пчёл удалось лишь при помощи особого спрея, который усыпил большинство насекомых. Пчёлы успели искусать несколько десятков человек, 18 из них потребовалась госпитализация. Также пострадали 2 финских туриста.

СХОЖИЕ СТАТЬИ