Demsa не может открыть музей в Стамбуле из-за бюрократии

0
369

Demsa Holding – это действующая в Турции группа компаний по продаже брендовой одежды и аксессуаров. В 2014 года Demsa планировала открыть музей в стамбульском районе Сютлюдже (Sütlüce), но реализация этого плана задерживается из-за проблем с получением лицензии. Партнер холдинга Дженгиз Четиндоган рассказал, что они уже не испытывают прежнего энтузиазма.

стамбульский район Сютлюдже

В общей сложности около 5 лет потратят на ожидание основатели холдинга Demsa Дженгиз Четиндоган и Демет Сабанджи Четиндоган, прежде чем в стамбульском районе Сютлюдже сможет открыться музей Demsa. Для разработки его проекта в свое время был приглашен всемирно известный иракский архитектор Заха Хадид.

По сообщению Элифа Эргу (Elif Ergu) с портала Hürriyet, Дженгиз Четиндоган вот уже 15 лет собирает предметы искусства и является одним из самых крупных коллекционеров в Турции.

В связи с текущей ситуацией он слазал следующее:
«После получения лицензии, нам придется ждать решения Совета по культурным памятникам. К сожалению, это занимает очень много времени. Мы долго ждали. Мы даже не думали, что это займет так много времени. Мы стремимся внести свой вклад и открыть в Стамбуле музей, где станут выставляться для широкого обозрения принадлежащие нам работы. Завершение постройки музея планируется в течение 3 лет».

СХОЖИЕ СТАТЬИ