Цветение воды в море у берегов Кемера приняли за топливные отходы

0
750

Массовое цветение водорослей у берегов Кемера вызвало опасение у местного населения. Жители приняли желтые разводы на поверхности морской воды за пятна моторного топлива, оставленные местными лодками и прогулочными яхтами.

цветение водорослей у берегов Кемера

На днях в береговую охрану Кемера поступило сразу несколько заявлений от обеспокоенных граждан, жалующихся на загрязненную воду в районе городского порта. Сотрудники береговой охраны, взявшиеся за расследование дела, обнаружили в указанном месте широкие разводы ярко-желтой субстанции. Как оказалось, изменение цвета воды было вызвано активным размножением водорослей, которое в народе называют «цветением воды». К тому же, выяснилось, что подобное происходило здесь и раньше.

Эксперт береговой охраны доктор Селим Эртан, прокомментировавший ситуацию в местной прессе, заверил граждан, что никакой опасности для здоровья данная ситуация не несет и все желающие могут спокойно купаться в море. Исключение составляют люди, склонные к аллергии на цветочную пыльцу и страдающие кожными заболеваниями.

СХОЖИЕ СТАТЬИ