Число пляжей с «Голубым флагом» в Мугле превысило 100

0
760

Согласно свежей информации, опубликованной Турецким фондом изучения окружающей среды, число пляже и марин (причалы для яхт) в провинции Мугла, отмеченных международной наградой за высокую экологичность, комфортность и чистоту «Голубой флаг», достигло 109.

пляж с голубым флагом

Провинция Мугла в Турции известна туристам со всей планеты, благодаря таким курортам мирового уровня как Бодрум, Мармарис, Фетхие, Даламан, Датча и др. По последней информации, 109 пляжей и марин Муглы отмечены наградой «Голубой флаг» – это второе место по Турции после легендарной Анталии.

Глава регионального управления Министерства культуры и туризма Турции, господин Вели Челик, отметил в беседе с журналистами, что число Голубых флагов в Мугле за последние 3 года увеличилось более чем на 20%, что говорит о высокой конкурентоспособности региона с точки зрения глобального туристического рынка. Также чиновник напомнил о наличии в регионе Муглы 20 отелей, отмеченных наградой «Зелёная звезда», присуждаемой за заботу об окружающей среде и высокую экологичность.

Добавим, что в текущем году Турция в глобальном рейтинге вышла на второе место по числу пляжей и марин с «Голубым флагом», уступив лишь Испании. В данный момент 436 пляжей Турции отмечены этой премией.

СХОЖИЕ СТАТЬИ