Цены на путёвки в Турцию поползли вниз

0
554

По итогам первого летнего месяца текущего года средняя стоимость туров в Турцию упала на 20-27% в валютном эквиваленте в сравнении с ценами аналогичного периода прошлого года. Об этом на официальном веб-сайте сообщает АТОР (Ассоциация туроператоров России) со ссылкой на информацию от ведущих туроператоров.

пляж клеопатры в аланье, турция

Что касается снижения спроса на отдых в Турции, то большинство туроператоров отметило в прошедшем июне падение в диапазоне от 20% до 30%.

Снижение стоимости путёвок оказалось возможным благодаря комплексному подходу к оптимизации расходов, включающему приоритет дешевых отелей при формировании турпакета и сокращение продолжительности отдыха. Также активно используются скидки и акции, активно проводимые многими турецкими отелями.

АТОР отмечает, что общее снижение посещаемости турецких курортов россиянами за период январь-май 2015 года достигло 28%. За первые 5 месяцев Турцию посетили 802 тыс. россиян, что, тем не менее, делает её самым востребованным зарубежным направлением, даже в условиях кризиса.

СХОЖИЕ СТАТЬИ