Цены на отдых в Турции упали: куда стоит съездить

0
498

Несмотря на снижающуюся посещаемость Турции соотечественниками, россияне не утратили свой интерес к этому курортному уголку Земли. Наоборот, сегодня вопрос совершить турпоездку в мир турецкой романтики и незабываемых пейзажей, кажется еще актуальней. Причиной тому является снижение затрат на пребывание в Турции.

Из-за сокращения числа туристов турецким отельерам приходится снижать стоимость своих услуг. Так средний ценник гостиничного номера в Стамбуле за одну ночь снизилась примерно в 1,5 раза. Сообщается, что некоторые отели даже готовы предоставлять туроператорам бесплатные номера, при условии набора определенного количества туристов. Также, замечено, что турецкие хозяева еще радушней и заботливей принимают своих гостей. Кроме оплаченных услуг, некоторые отели готовы предложить бесплатный массаж или, при необходимости, поселить в номер выше классом. Таким образом, поездка в Турцию стала еще более заманчивым предложением.

Как определиться? Какой турецкий курорт посетить? К числу самых популярных курортов Турции относятся: Алания, Белек, Анталия, Кемер, Мармарис и Бодрум. Немного о преимуществах каждого из них.Цены на отдых в Турции упали: куда стоит съездитьАлания – можно сказать демократичный, недорогой курорт. Для семей с детьми более подходящими будут районы Авсаллар, Махмутлар или Инжекум. Тем, кто отдает предпочтение круглосуточным развлечениям и низким ценам, лучше расположиться в городских отелях самой Алании или в Обагеле.

Ценник отдыха в Белеке заметно выше, чем, к примеру, в Кемере или Анталии. Однако спрос на этот курорт все также высок. Преимущества – клубные отели, чистые пляжи, спокойная атмосфера. Анталия более шумное место, более приемлемое для молодежи без особых претензий, которых не волнуют переполненные пляжи. Однако этот курорт отличает очень развитая инфраструктура. Магазины и рестораны тут в изобилии, поэтому туристам не обязательно ориентироваться на «все включено». Кемер готов удивить как активного туриста, так и тех, кто отдает предпочтение размеренному отдыху.Цены на отдых в Турции упали: куда стоит съездитьМармарис отличается веселой международной клубной жизнью. Дайверы и фотолюбители особенно оценят это живописное место. Спокойные романтики также по достоинству оценят соседние районы. И, наконец, Бодрум – так называемая «Турецкая Ривьера» — готова принять и молодежь и гостей постарше. Отдых здесь дороже, но и качественней.

СХОЖИЕ СТАТЬИ