Босфор для всех: новый корабль предлагает бесплатные туры

0
661

Новый корабль, который бесплатно отправится в Босфор, был запущен в среду из Ускюдар. 54-метровый «Султан Валиде», спроектированный муниципалитетом Ускюдар в Стамбуле, начал бесплатное обслуживание, которое доступно для всех местных жителей и туристов.Босфор для всех: новый корабль предлагает бесплатные турыСтартуя с Юскудара, маршрут «Валиде Султан» включает береговую линию Долмабахче, мост Фатих Султан Мехмет, Анатолийскую крепость и Ченгелькёй.

Во время церемонии открытия корабля мэр города Юскюдар, Хильми Туркмен, сказал: «Все граждане будут наслаждаться прекрасным видом на Босфор благодаря этому кораблю. Каждый человек должен посетить и увидеть эту красоту. Наш объект может использоваться как свадебный зал и центр культуры, а также место для выпускных программ».

Корабль используется исключительно для круизных туров по Босфору с октября 2015 года. Он работает с мощностью 40 тонн и имеет дальность 12,4 морских миль. Существуют также отдельные молитвенные комнаты для мусульманских мужчин и женщин на корабле, которые могут вместить 600 пассажиров.Босфор для всех: новый корабль предлагает бесплатные турыУ корабля будет два тура в день с гидами. Во время культурных туров, которые будут проводиться каждый день бесплатно, в качестве гида выступает писатель истории и программист Талха Угурлуэль. На корабле с большими окнами и чарующим видом на море будет браться небольшая плата с тех, кто хочет организовать здесь такие мероприятия, как свадьбы, выпускные вечера, деловые ужины и школьные торжества.

СХОЖИЕ СТАТЬИ