Бодрум приступил к реализации нового туристического проекта — «По следам древних Лелегов»

0
482

В целях привлечения большего туристического потока в рамках работы по программе развития туристического сектора на 2014-2017 гг. в турецком Бодруме начинается реализация проекта «По следам Древних Лелегов».

Маршрут будет включать 183 км пешей ходьбы

Поскольку конкуренция среди различных туристических направлений с каждым годом только увеличивается, сами путешественники становятся более активными и разборчивыми в выборе вида отдыха, и их уже не удивить только «морем и солнцем», необходимо искать новые альтернативные пути привлечения туристов.

Курорт Бодрум обладает в этом смысле большим потенциалом и может заинтересовать все категории туристов: и тех, кто любит спокойный и неспешный отдых, и тех, кто хочет отправиться в настоящее путешествие по горам и неизведанным тропам, открывая на пути невероятную природную красоту полуострова и ее удивительную многовековую историю.

Программа «По следам древних Лелегов» была предложена как альтернативный вариант развития сектора туризма Торговой промышленной палатой Бодрума, а финансовую поддержку для реализации проекта оказывает Агентство по развитию Южного Эгейского региона «GEKA», — пишет bodrum.com.ru со ссылкой на bodrumgundem.com.

В новый проект будет включен маршрут, который «проведет» путешественников по следам одной из первых древних цивилизаций — Лелегов, живших на территории современного Бодрума. Маршрут будет включать 183 км пешей ходьбы, 20 км на велосипеде. В программе также планируется кемпинг, остановки для фотографирования с потрясающими панорамными видами (горные, равнинные), посещение древних городов, которые неизвестны туристам – Тиангела и Сиангела, и небольших местных поселений, где можно будет отведать натуральную и свежую деревенскую еду, свежее молоко, сыры, яйца и т.д.

СХОЖИЕ СТАТЬИ