Авария туристического автобуса в Турции – 4 россиянина погибли, более 30 ранено

0
724

В четверг, 6 августа, в турецкой провинции Денизли туристический автобус, перевозивший граждан России из Памуккале в Анталию, попал в серьёзное ДТП. Сообщается, что автобус перевернулся на скользкой дороге и едва не сорвался с обрыва. В результате аварии погибли 4 российских туриста – на данный момент эти данные подтверждены турецкими властями. Также сообщается о более чем 30 пострадавших, часть из которых находится в тяжелом состоянии.

Авария туристического автобуса в Турции

По последней информации, туристический автобус принадлежит компании Kilit Global, турецкому партнёру (принимающая сторона на территории Турции) таких крупнейших туроператоров как «Библио Глобус» и Tez Tour.

Как пишет РБК со ссылкой на слова одного из пострадавших, автобус занесло на скользкой после дождя дороге. Источник сообщает, что водитель сделал всё возможное, чтобы избежать падения автотранспортного средства с обрыва, что могло обернуться куда более страшной катастрофой.

На данный момент известно о 4 погибших россиянах. Число пострадавших пока точно не известно – по разным данным их от 20 до 38 человек. Также сообщается, что помимо российских туристов в салоне перевернувшегося автобуса находились также граждане Литвы и стран СНГ – эта информация уточняется.

СХОЖИЕ СТАТЬИ