АТОР: россияне продолжают пользоваться услугами «запрещенных» турфирм

    0
    470

    В Ассоциации туроператоров России заявляют, что исключение определенных турфирм из Единого федерального реестра выполнено условно.россияне продолжают пользоваться услугами «запрещенных» турфирм
    30 декабря Ростуризм запретил деятельность 19 туроператоров. В этот список входят туроператоры «Pegas Touristik», «Пегас Турс» (представительства в Казани, Уфе, Екатеринбурге, Самаре, Перми, Краснодаре, Сургуте и Хабаровске), «Ренейссанс Проперти Менеджмент», «Анекс Тур Москва», «Анекс Тур Регионы» и турагенства «Attida Travel» и «Бентур Москва».
    На прошлой неделе глава правового управления организации Изо Арахамия официально заявила, что в случае предоставления документов, подтверждающих отсутствие турецких граждан в штате или руководстве компании, уже через 7-8 дней турфирмы смогут вернуться к прежнему режиму. В то же время исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе сообщает, что даже без соответствующих документов, практически все фирмы из запретного списка продолжают свою деятельность без каких-либо правовых ограничений.
    россияне продолжают пользоваться услугами «запрещенных» турфирм«На государственном уровне от этих турфирм отказались в виду активации санкций по отношению к Турции. Впрочем, особых изменений в деятельности данных туроператоров не намечается. Большая часть путевок, проданных на новогодние праздники и остальную часть января, успешно реализуют по сей день. Туроператоры выполняют перед клиентами все условия и требования, поэтому у российских туристов нет особых оснований отказываться от приморских курортов республики. Действие этого запрета пока что заметно разве что на формальном уровне. В реальности, компании будут работать и дальше, если только отечественные туристы сами не надумают послушаться совета правительства и госорганов не ехать в Турцию», — рассказала Майя Ломидзе.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ