Апрельские события для экспатов в Стамбуле

0
591

Будь то смех, еда, учеба или шопинг, в этом месяце есть все для того, чтобы стать социальным и общаться с сообществом экспатриантов Стамбула. Весна — это время года, когда не только цветы распускаются, но и появляется в городе ряд развлекательных событий, представляющих интерес для многих.Апрельские события для экспатов в Стамбуле
Английская комедия

Не упустите возможность посмотреть семь молодых комиков со всего мира, выступая в «Standup Turkey: English Standup Comedy night в BKM Mutfak Çarşı» в пятницу, 6 апреля с 20:00 до 22:00 с вступительным взносом TL 34 ($ 8).

Касабланка Pop-Up Cuisine — вегетарианская кухня

В городе появилась новая серия ужинов, начатая марокканским эмигрантом Ассией Амгар, который проведет в этом месяце два мероприятия. Начиная с «Вегетарианской кухни Casablanca Pop Up», которая состоится в субботу, 7 апреля, в 8 часов вечера. Будет представлено пять традиционных блюд марокканской кухни. В меню включены свекольный суп с козьим сыром, пюре из баклажанов с миндалем, апельсиновым цветком и традиционным марокканским салатом из тыквы для начинающих, за которым следуют «сад» марокканского тагина с артишоками и горохом, десерт и, конечно же, марокканский чай.

В субботу, 28 апреля, Casablanca Pop Up Cuisine состоится демонстрация кухни в SG İmalathane, кулинарном ателье в Истинье 14:30 до 18:00. Меню будет включать свекольный суп, куриный бриоат и салат из сладкого картофеля, а затем блюдо из говядины с кускусом и сухофруктами на десерт. За более подробной информацией посетите Facebook на странице Casablanca Pop Up Cuisine.Апрельские события для экспатов в Стамбуле
Медитационный семинар

«Стамбул и я» — многонациональная молодежная организация, которая занимается социальным воздействием и оказывает помощь обездоленным общинам, насчитывая более 300 членов из 50 разных стран. В дополнение к размещению еженедельных клубов на турецком, английском, арабском и французском языках они также проводят ряд переговоров и семинаров на английском языке в своем центре в Каракой. В это воскресенье, 8 апреля, состоится медитационный семинар под названием «Настройка здоровых границ», возглавляемый уроженцем Египта Нермином Нагибом. Проходит с 14:00 до 15:30, включая 30 минут медитации и расслабляющих технологий, а затем часовое обсуждение.

В пятницу, 13 апреля, с 19:00 до 21:00, молодежная организация «Стамбул и я» возобновит серию бесед «Введение в культуру» с Шам-эль-Несси, «египетский национальный праздник, основанный на древнем фестивале, празднующем начало весны.

Balat Design Market приветствует весну

В выходные дни 14-15 апреля музей Димитрия Кантемира станет местом проведения специального дизайнерского рынка, который состоится весной. Вход бесплатный и с 10:00 до 19:00, что позволяет ознакомиться с новыми творческими местными проектами в исторической обстановке в красочном районе Балата. Бывший дом писателя, историка и этномузыковеда стал музеем и восходит к началу 18-го века.Апрельские события для экспатов в Стамбуле
Выступление шотландского рассказчика

В четверг, 19 апреля, один из лучших сказочников из Шотландии Рут Киркпатрик выступит на сцене в Дамдайызе в творческом семинаре в Асмалимесциде. Рассматривая такие темы, как, например, откуда взялась Шотландия, и как был изобретен тартан. Это будет особая возможность услышать некоторые подробности из традиционных историй Шотландии от почитаемого исполнителя, который также известен своим пением. Событие, которое будет проходить на английском языке с синхронным переводом на турецком языке, будет проходить с 20:00 до 22:00, стоимость билета на вход составит TL 35 и TL 25 для студентов. Требуется бронирование, которое можно сделать по электронной почте [email protected].

СХОЖИЕ СТАТЬИ