Анталия может недосчитаться 1 млн российских туристов в этом году

0
800

Анталия готовится недосчитаться в сезоне 2015 года как минимум 1 млн российских туристов. Как сообщил глава Ассоциации отельеров и туристических инвесторов Средиземноморского региона Турции (AKTOB) Юсуф Хаджисулейман в недавнем интервью, раннее бронирование отелей россиянами уже снизилось на 20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

67320

Господин Хаджисулейман отметил, что снижение активности российских туристов вполне объяснимо девальвацией национальной валюты, вызвавшей значительное подорожание отдыха на турецких курортах, который традиционно исчисляется в долларовом эквиваленте.

Глава AKTOB подчеркнул, что российские туристы являются одними из лидеров по посещаемости Анталийского региона Средиземноморского побережья Турции, однако девальвация сделала своё дело и ассоциация готовится к снижению российского туртрафика в пределах 30%, то есть более миллиона человек.

Между тем, Юсуф Хаджисулейман уверен, что негативное влияние падения рубля на турецкую туристическую инфраструктуру долго не продлится.

СХОЖИЕ СТАТЬИ