Встретить Новый Год в Мармарисе мечтает каждый

0
919

Кто не мечтает встречать Новый Год на изысканном курорте? Обычно, такие города не празднуют этот праздник, но вот Мармарис в это время превращается в шикарный город со всеми новогодними атрибутами. Еще с первого декабря магазины курорта начинают продавать новогодние игрушки, подарки, даже украшения на елку и разноцветные огни гирлянд. Уже в середине декабря, улицы и центральные площади начинают украшать искусственными елками, а вот возле домов и в отелях можно встретить даже настоящие елки и сосны.Встретить Новый Год в Мармарисе мечтает каждыйТуристы и местная молодежь любят встречать Новый Год возле огромной елки на площади 19 Mayıs gençlik meydanı, которая превращается в сказку. Она украшается тысячами гирлянд и когда они все одновременно зажигаются, то создается впечатление, что попали в красивый сказочный дворец. Сверкает огоньками и танцующий фонтан, что расположен посреди площади. Есть традиция загадывать возле него желание, а если сделать это ровно в 12 часов и кинуть монетку, то оно обязательно исполнится.Встретить Новый Год в Мармарисе мечтает каждыйБольшинство людей, провожают старый год просто на улицах. Здесь танцуют, веселятся, поют и фотографируются с Санта Клаусом и Снегурочкой. Возле детских площадок, ставят целые концертные программы, где участвуют сказочные герои. Они ведут хороводы с детками, рассказывают им интересные истории. Хоть на улицах нет снега, но праздник удается на славу.

Самый большой торговый центр Нетсель Марина тоже тщательно готовится к празднику. В вестибюле ставят новогоднее дерево, устанавливают домик Санта Клауса, куда приходят дети и сидят на его коленях. После, ребятишки получают подарок от дедушки. Здесь даже апельсиновые деревья украшаются разноцветными лентами и гирляндами.Встретить Новый Год в Мармарисе мечтает каждыйЕсли нет желания всю ночь проводить на улице, то шикарные отели Мармариса предлагают свои услуги. Каждый отель хочет получить как можно больше туристов, поэтому организовывают замечательные программы, концерты и шведские столы с самыми дорогими блюдами. Здесь можно провести Новогоднюю ночь в подогретом бассейне и полюбоваться фейерверком.

А вот ровно в полночь, небо над городом освещается несколькими салютами одновременно, они продолжаются около 30 минут и завораживают каждого прохожего. Видно такие грандиозные огни со всех районов курорта. Даже с окон домов, где местные жители встречают Новый Год с бокалами шампанского и вкуснейшей рыбой.

СХОЖИЕ СТАТЬИ