Турция, Мармарис глазами туриста

0
1260

По мнению многих туристов Мармарис – наилучший турецкий курорт. Но в чем его изюминка? В самом начале – это прекрасный климат, мягкий и не несущий туристу изнуряющей жары, во-вторых – курорт расположен в закрытой бухте и потому вода в ней теплая, без волн и подойдет даже маленьким деткам. И, конечно же – репутация самого танцевального из всех турецких городов. Но обо всем по порядку.Турция, Мармарис глазами туристаГородские пляжи Мармариса не отличаются особой чистотой и потому многие туристы предпочитают отдыхать на пляжах Ичмелера или же на северной стороне Дженнет, в бухточке Кумлубука или же Турунча. Прекрасный пляж, с чистым песком и водой, длинной набережной может предложить всем отдыхающим район Узуняли. Не менее привлекательным пляжем для туристов есть и в деревушке Орхание – его визитной карточкой есть подводная коса протяженностью в 600 м., делящая сам залив пополам и даже если пройти далеко по воде, глубина будет весьма небольшой.

Шоппинг в Мармарисе.

В самом городе есть крытый рынок – товары представленные на нем разнообразны и выбор весьма огромен, так что каждый посетитель не уйдет без покупки. Помимо этого стоит отметить – Мармарис знаменит своим медом – именно на нем и стоит остановиться всем, кто приехал в этот город, начиная от простого цветочного его сорта и заканчивая тимьяновым сортов, называемым в народе «медом девственниц».Турция, Мармарис глазами туристаРазвлечения, экскурсии Мармарис – 5 вещей, которые надо сделать каждому туристу.

В самом начале это совершить путешествие на традиционном паруснике – опытный гид и лазурное море оставят массу положительных эмоций. Если нет желания кататься по заданному маршруту – арендуйте яхту, с командой или же без и сами станьте капитаном морского судна, путешествуя по своему маршруту.

Обязательно посетите с экскурсом крепость города, а также караван-сарай Хафза Султан, возведенные в 16 веке. Хотите получить заряд бодрости и адреналина – прокатитесь на водных горках в аквапарке «Атлантис». Побываете и на острове Седир – обязательно пройдитесь босыми ногами по его пляжам. Все дело в том, что песок его пляжей необычен и знаменит на всю Турцию и мир – такой песок не найти по всей стране, а найти его можно лишь в Северной Африке.

Отели Мармариса в больгинстве своем возведены по городскому типу – 4 и 6 этажные корпуса, с небольшими территориями, расположенные параллельно морю в несколько линий. Большинство гостиниц работают по системе полупансиона, а вот клубные отели располагаются в большинстве своем за пределами Мармариса, в ближайших к нему поселках – Хисароню или же Турунч, а также меж Мармарисом и Ичмелером, в парковой зоне, имеющие и свои корпуса и бунгало.Турция, Мармарис глазами туристаПодведя итог можно сказать, что Мармарис считается в большинстве своем молодежным курортом – в нем жизнь кипит все 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

СХОЖИЕ СТАТЬИ