Шоу танцующих фонтанов в Мармарисе — лучшая прогулка по ночному городу

0
588

Мармарис – это чудесный курорт Турции, который распростерся на побережье Эгейского моря. Город имеет массу замечательных зон для отдыха и своеобразных достопримечательностей. Одной из диковинок Мармариса являются танцующие фонтаны, которые так любимы туристами.Шоу танцующих фонтанов в Мармарисе - лучшая прогулка по ночному городу
Уникальное место города появилось в 2012 году, но уже успело стать своеобразным символом города. Фонтаны расположены на самой большой площади Мармариса, где можно также наблюдать красивые скульптуры, исторические памятники и чарующие водопады.

Фонтан представляет собой округлую чашу, по кругу которой бьют струйки воды. Шоу танцующих фонтанов в курортном городе Турции начинает в девять часов вечера. В момент представления струйки превращаются в ажурные арки и столбы, двигаясь под музыкальное сопровождение с яркой подсветки. Не думайте, что шоу-программа все время одинаковая. Танцующие фонтаны Мармариса готовы удивлять каждый день, так как представление меняется с репертуаром классической музыки и современных хитов. После окончания музыкального сопровождения зрителям открывается панорамный экран, который показывает все самые яркие события города, знаменитые места и красивые пейзажи.
Шоу танцующих фонтанов в Мармарисе - лучшая прогулка по ночному городу

Ежедневно около танцующих фонтанов можно наблюдать много туристов, так как шоу дарить море позитивных эмоций и яркие впечатления на всю жизнь. Невероятная красота оформления, летящие струйки воды с высоты позволяют наслаждаться не только феерическим действом, а также спасительной прохладой в виде мелких брызг в знойное время года.

К необычному фонтану можно добраться пешком, если вечером решили прогуляться по набережной города, или воспользоваться такси. Ориентироваться нужно на памятник первому президенту Турции Ататюрку, так как фонтан расположен поблизости.

СХОЖИЕ СТАТЬИ