Погода декабря в Мармарисе

0
654

Декабрь является одним из самых привлекательных месяцев года в Мармарисе, но в тоже время дождливым. Дневная температура достигнет не выше 17°C и может понижаться до 7 °C в вечернее время . 1 декабря считается самым теплым днем месяца, в то время как 31 декабря — самым холодным. Ежедневно высокие температуры в диапазоне около 17 °C наблюдаются в начале месяца, но падают до 15 °C ближе к концу. Декабрь является первым месяцем зимы, поэтому погода может быть довольно грубой. Хотя в Мармарисе остается по-прежнему относительно тепло по сравнению с другими направлениям в Европе в это время года.Погода декабря в МармарисеДекабрь является дождливым месяцем года, поэтому всегда есть очень высокая вероятность ливневых дождей. Таким образом, если решитесь на путешествие сюда в декабре, то не забудьте захватить с собой зонтик и дождевик. В этом месяце наблюдается 14 дней осадков, которые составляют наибольшее количество в год, а общее их число приравнивается к 280мм. В сравнение можно привести второй дождливый месяц – январь, в который выпадает 231 мм осадков и август – 8 мм. Наиболее распространенными формами осадков являются дожди с грозами во второй половине декабря.

Декабрьское небо очень облачно и количество облачности даже увеличивается в течение месяца. Длина дней в декабре в основном постоянная. Самый длинный день месяца — 1 декабря составляет 9,50 часов дневного света. 21 декабря — самый короткий день месяца, а также всего года – 9,39 часов дневного света. После21 декабря дни снова начинают удлиняться.

Прохладные температуры и вероятность дождя означает, что пляж полностью пустует в это время года. Однако в Мармарисе есть еще много способов, чтобы исследовать данную курортную зону.

Что посетить в Мармарисе в декабре?

Мармарис является одним из основных мест, где сконцентрировано самое большое количество лодочным и парусным стоянок во всей Турции. Расположенный в своей бухте, залив Мармарис имеет несколько причалов. Средиземное и Эгейское море вблизи курорта усеяно островами, их береговые линии заполнены песчаными пляжами, живописными и укрытыми бухтами. Даже зимой курорт является популярным местом для людей с яхтами. Туристы могут полюбоваться шикарными суднами в гаванях на протяжении всего года.

Самый большой и популярный порт — Нетсель Марина, расположенный в самом центре Мармариса и вблизи замка, а также других достопримечательностей. Благодаря техническому обслуживанию и живописным видам порт является одним из лучших во всем Средиземном море. Во время прогулок вдоль набережной холодным декабрьским днем можно всегда зайти в ресторан или бар по пути, где отведать вкусные рыбные и мясные блюда, а также горячительные напитки. Нетсель Марина также пользуется особой популярностью среди местных жителей и туристов, так как здесь расположен огромный торговый центр. В районе есть также магазины с оборудованием для яхт, сувенирные лавки, бутики и рынки. Другими причалами на курорте и в бухте являются Albatros Marina, Akdeniz Marti Marina в Orhaniye и Karacasogut Marina.Погода декабря в МармарисеПо-настоящему уникальный опыт в Мармарисе – это плавание с дельфинами. Центр дельфинотерапии под названием Omega Dolphin Therapy & Activity Center находится примерно на полпути между Мармарис и Ичмелер, является первым в Европе дельфинарией на открытой воде. Здесь основной целью является дельфинотерапия, которая, по сути, означает, что дети с умственными или физическими недостатками могут улучшить свое состояние и здоровье с помощью дельфинов. Специально обученные млекопитающие оказывают терапевтический эффект на посетителя, улучшая здоровье ребенка. Эти процедуры проходят в специальном бассейне, где плавают три обученных дельфина.

Omega Dolphin Therapy & Activity Center –это удивительный лечебный центр, который предлагает не только улучшить здоровье детей с ограниченными возможностями, но и дает всем желающим возможность поплавать с дельфинами. Оба бассейна расположены в море, где они буквально плавают. Это первый и единственный плавучий морской дельфинарий в Европе! Программа по плаванию с дельфинами открыта для посетителей круглый год. Есть пять ежедневных сеансов, каждый из которых длится около 40 минут. Посетить дельфинарий в низкий сезон – отличное решение. Есть четыре варианта увлекательного знакомства с дельфинами:

  • посетить и посмотреть дельфинов со смотровой площадки;
  • встретиться и прикоснуться к удивительным животным;
  • поплавать с дельфинами в бассейне;
  • стать тренером дельфина в течение дня.

Погода декабря в МармарисеЦентр дельфинотерапии в Мармарисе — это действительно необыкновенное место, которое должно быть обязательным в вашем списке дел при посещении курорта в декабре!

Где остановиться

Malibu Beach Hotel находится недалеко от пляжа и пешеходной набережной. К тому же гостиничный комплекс предлагает посетителям современные и комфортабельные номера четырех звезд. Здесь также есть ресторан, где подают блюда турецкой и интернациональной кухни, лобби-бар, сауна, оздоровительный центр и турецкие бани с чайной церемонией.

Чуть дальше, в Ичмелер, вы можете остановиться в отеле Aqua . Это пятизвездочный гостиничный комплекс, где «все включено» с многочисленным количеством удобств. Главный ресторан «Водолей» имеет открытый международный буфет, бар, лобби, сад и бары у бассейна. В дополнение к этому, есть еще три ресторана, два на первом этаже и в саду. Открытый бассейн и частный пляж не будет иметь большое значение в декабре, но крытый бассейн с подогревом, безусловно, принесет массу удовольствия. Другие удобства включают турецкие бани, сауны, паровые бани, ледяной фонтан, фитнес — центр и джакузи. В то время как дети играют на детской площадке или в мини-клубе, взрослые могут наслаждаться шоу и живой музыкой.Погода декабря в МармарисеЧто касается мест, где можно перекусить, то Мармарис полон отличных ресторанов и кафе на любой вкус, которые предоставляют кухни разных стран мира и способны накормить досыта. Особой популярностью пользуется турецкая кухня, которая является очень пряной и сытной.

СХОЖИЕ СТАТЬИ