Морской фестиваль в Мармарисе – одно из главных событий года

0
568

Как известно, Мармарис является одним из самых популярных прибрежных курортов страны, поэтому совсем не удивительно, что именно этот город стал пристанищем грандиозного мероприятия.Морской фестиваль в Мармарисе – одно из главных событий года
Фестиваль берет свое начало в 2005 году. Организация праздника отнюдь не возлагаетя на плечи обычных жителей. Поддержку в проведении мероприятия оказывает правительство ила Мугла, местная мерия, Союз торговых палат и бирж республики, Морская палата и Союз турецких турагентств. Главной целью фестиваля является популяризация традиций республики и открытие культуры страны для иностранцев. Мероприятие проходит ежегодно в период со второй половины апреля по начало мая.

Среди участников мероприятия можно увидеть множество различных судов – военных, учебных, круизных.Культурная программа морского фестиваля состоит из «водных» соревнований. Самыми популярными состязаниями является дайвинг, заплыва на скорость, перетягивание каната и др. Особый интерес у зрителей вызывают выступления боевых подразделений.

Кроме спортивной составляющей, морской фестиваль в Мармарисе предлагает своим гостям насладиться концертной шоу-программой. Среди участников концертных мероприятий числятся как отечественные артисты, так и зарубежные.

Морской фестиваль в Мармарисе – одно из главных событий годаВ целом, на этом фестивальная жизнь города не заканчивается. Спустя 8-10 дней после окончания масштабного мероприятия, начинается другой праздник, именуемый Международным фестивалем яхтинга. История события берет свое начало еще в середине девяностых. Во время мероприятия проводятся состязания по спортивной гребле, фотовыставки, показы различных лодок и яхт и многое другое.

СХОЖИЕ СТАТЬИ