Курорт Мармарис – плюсы и минусы отдыха

0
979

На юго-западе Турции находится чудесный курорт – Мармарис. Город слишком похож на европейский, поэтому иногда забываешь, что находишься в Турции. Мармарис имеет прекрасно развитую туристическую инфраструктуру, а также шикарную природу, потому что именно здесь пересекается Средиземное и Эгейское море. Долгое время курорт был излюбленным местом путешественников из Англии, но сегодня сюда стекаются люди со всех уголков мира. Курорт Мармарис – плюсы и минусы отдыхаПлюсы отдыха в Мармарисе

  • Курорт находится в самой крупной бухте Турции, поэтому здесь созданы наиболее комфортные условия для занятий виндсерфингом и яхт-спортом. Каждый год в конце апреля проводится ежегодный фестиваль, который посвящен катанию на яхтах. Безопасные занятия водными видами спорта гарантированы, так как в бухте волны являются редким явлением.
  • Мармарис считается центром ночной жизни Турции. Шумный курорт предоставляет массу ночных развлечений, которые организовывают клубы, ресторанчики, бары, кафе, дискотеки. Скорее всего, что вы уже слышали об улице баров под названием Bar Street.
  • Город буквально утопает в обильной растительности и сочной зелени. Мягкий климат позволяет комфортно себя чувствовать даже в разгар лета. Пологий берег наиболее приемлем для отдыха с детьми.
  • Большое количество бюджетных гостиничных комплексов позволяет за низкую стоимость подобрать себя идеальное место проживания на период отпуска. Именно по этим причинам курорт так популярен среди молодежи.
  • Выгодное месторасположение Мармариса относительно природных и исторических достопримечательностей позволяет отправиться на разноплановые экскурсии.

 Курорт Мармарис – плюсы и минусы отдыхаМинусы отдыха в Мармарисе

  • До ближайшего аэропорта необходимо добираться полтора часа.
  • Большая часть гостиниц относятся к городскому типу и не имеют на своей территории аниматоров, так как считается, что постояльцы будут проводить свой досуг в самом городе.
  • Пляжи достаточно узкие. Многие из них не превышают двадцати метров в ширину.
  • Вода в бухте не всегда чистая, а порой бывает замутненная.

Недостатки эти незначительные по сравнению с массой достоинств. Мармарис – универсальный курорт для любителей разнопланового отдыха.

СХОЖИЕ СТАТЬИ