Что посмотреть в Мармарисе?

0
828

Город Мармарис — один из самых посещаемых курортов на турецком побережье. В дополнение к прекрасным пляжам и эксклюзивным отелям, он предлагает множество достопримечательностей. Воспользуйтесь рекомендациями, что стоит посетить в этом удивительном месте!Что посмотреть в Мармарисе?
Крепость Мармариса

Наиболее характерным моментом является возвышающийся над Мармарисом замок. Это один из старейших памятников города. Начало существования здания оценивается шестым веком до н.э. Но только во времена Александра Македонского здание приобрело стратегическое значение. Первый правитель, который помимо логистических ценностей также заметил безошибочную красоту этого места, был Сулейман Великолепный, один из самых выдающихся руководителей в истории страны. Султан решил расширить замок, чтобы он стал резиденцией, достойной коронованных особ. К сожалению, спустя несколько сотен лет усилия Сулеймана не оценили французский флот, который бомбил здание во время Первой мировой войны. Остатки замка вызвали страх и стали источником многих легенд о злых духах вплоть до 1970-х годов, когда местные власти решили обновить памятник и сделать его главной достопримечательностью региона. Очень быстро слова были введены в дела, благодаря которым сегодня площадь замка посещают десятки тысяч туристов ежегодно. Замок очаровывает необыкновенной атмосферой, полученной благодаря выращиванию экзотических цветов во дворе, построению фонтана и созданию эллинистических скульптур.

Вид на пристань в Мармарисе

Мармарис имеет самые современные и эксклюзивные портовые яхты на побережье Средиземного моря. В причал, где находится 700 яхт, прибывают корабли почти каждый день со всего мира. Среди них много лодок самых богатых людей в мире и звезд шоу-бизнеса. Поездка в порт — отличная идея не только для морских волков, но и для обычных туристов, которые могут полюбоваться роскошью и великолепием, достойным Голливуда.Что посмотреть в Мармарисе?
Множество магазинов

В Мармарисе вы можете увидеть модернизированный вариант типичного турецкого базара. Здесь вы купите практически все — от традиционных кондитерских изделий до ювелирных украшений, кожи и ремесел, технологические инновации по выгодным ценам. Однако одежда самая популярная. Как крупные магазины, так и небольшие стенды наполнены «фирменными» и очень дешевыми товарами. Турция полна подделок, но каждый турист оставляет ее, по крайней мере, с одной обновкой. Помните, что в Турции бренд Армани всегда дешевый!

Бар за баром

Чтобы увидеть еще одну достопримечательность Мармариса, дождитесь захода солнца. Вскоре после наступления темноты начинает работать «улица баров», превращаясь в шумный музыкальный организм, особый город в городе, который привлекает толпы жаждущих туристов. Каждая из дискотек отличается и предлагает оригинальные достопримечательности. Однажды вечером вы можете по-настоящему окунуться в восточный стиль, наблюдая за танцами живота, вдыхая кальян, предаваясь наркотическим звукам транса в вечеринке в стиле гангстера с музыкой прямо из Бронкса. Улица баров успокаивается только в свете первых лучей солнца.

Посещение Ичмелера

В то время как улицы Мармариса изобилуют жизнью и шумом, Ичмелер погружается в тишину. Город славится своей удивительной флорой, широкими пляжами (которые, к сожалению, отсутствуют в Мармарисе) и сонной атмосферой. Будучи в Мармарисе, стоит пойти в другом направлении, чем сотни туристов, которые жаждут веселья, наслаждаясь спокойствием и необычайной природой Ичмелера.Что посмотреть в Мармарисе?
Родос

Отдых в Мармарисе может стать отличной возможностью познакомиться не только с частью турецкого побережья, но и с одним из самых красивых греческих островов. Из порта города паромы ежедневно ходят на Родос, откуда вы можете начать исследовать весь остров. Если вам не нравится путешествовать в одиночку в неизвестные места, то можете купить организованную экскурсионную поездку в одном из местных туристических агентств.

СХОЖИЕ СТАТЬИ