Знакомьтесь: самые популярные японские суши и роллы

0
2480

Что делает суши такими привлекательными? Первым делом, это разнообразие ингредиентов, которые используются в данном японском блюде. Помимо традиционных Маки-суши, которые состоят из вареного риса, уксуса, васаби, жареных морских водорослей, существуют многие другие популярные роллы. Оказывает, что ролл Калифорния была создана более 40 лет назад в Лос-Анджелесе, чтобы удовлетворить потребности как западных, так и восточных любителей суши. На сегодняшний день существует виды наиболее популярных роллов, которые всегда востребованы в суши-ресторанах и барах Японии, западных стран, России и Украины.Знакомьтесь: самые популярные японские суши и роллыНаиболее популярные суши-роллы в мире

Японская кухня сегодня популярна как никогда раньше. Ведь заказать роллы можно с доставкой на дом, что особенно удобно. Меню предлагаемых суши в большом разнообразии, но ценители японского деликатеса уже выделили для себя самые вкусные варианты этого экзотического блюда.

  • Ролл Дракон

Очень популярен на территории Запада, но также России и Украины. Это суши-ролл, который состоит на внешней стороне из риса, в то время как его внутренняя часть – это креветки темпура или Унаги с небольшим количеством огурца. Снаружи рис декорирован тобико и авокадо. Некоторые повара и любители суши называют данное блюдо гусеницей, потому что куски авокадо и форма соединенных между собой роллов могут напоминать насекомое. Можно убедиться в этом самостоятельно, так как доставка суши позволит попробовать любой вид японского деликатеса.

  • Ролл Калифорния

Калифорнийский ролл был первым успешным вариантом прозападного суши. Вареный рис, маринованная в уксусе икра тобико или мойвы сочетаются с различными ингредиентами, такими как огурец, авокадо, приготовленное мясо краба и майонез. Некоторые суши — бары заменяют авокадо на манго или банан. Хотя ролл Калифорния изначально был создан и продавался в США, но теперь имеет массу поклонников в Японии, Украине и других частях мира.

  • Ролл Филадельфия

Ролл Филадельфия является вторым прозападным суши-роллом по популярности, который включает в себя сливочный сыр в качестве одного из основных ингредиентов. Традиционно, в суши не используют любые виды молочных продуктов. Ролл может быть заполнен авокадо, луком и семенами кунжута, в то время как копченый лосось и огурец служат отличным дополнением.Знакомьтесь: самые популярные японские суши и роллы

  • Унаги маки

Для начинающих едоков суши унаги маки — хорошее блюдо, чтобы узнать японскую кухню поближе. Он приготовлен из пресноводного угря, который готовится на гриле в сладком соусе. Соус Терияки делает его отличным выбором, как для восточных, так и западных любителей суши.

Эти лишь некоторые из суши, которые можно отведать практически в любой части мира, не исключая Киев. Если вы новичок в мире суши, возможно, придется попробовать пару роллов, сделанных разными поварами, прежде чем сможете выбрать свой любимый японский деликатеса.

СХОЖИЕ СТАТЬИ