«Яндекс» заключил спонсорский контракт с турецким ФК «Фенербахче»

0
355

Одна из ведущих российских IT-компаний «Яндекс» будет спонсором турецкого футбольного клуба «Фенербахче» в игровом сезоне 2015-16 гг. Эту информацию подтвердили как представители турецкого клуба, так и сотрудники администрации «Яндекса», отказавшись, впрочем, комментировать финансовые нюансы заключенной сделки.

1353409655_2012-11-19yandex3

Логотип российского поисковика будет размещаться на майках команды на матчах национальной футбольной лиги. «Фенербахче» будет участвовать в продвижении Яндекс.Браузера и поискового приложения «Яндекса» для мобильных устройств в Турции брендинговых версий, созданных для фанатов клуба, рассказали в пресс-службе «Яндекса».

Это не первый спортивный контракт «Яндекс». Полтора года назад «Яндекс.Браузер» заключил контракт с хоккейным клубом «Авангард». Также специальные версии браузеров «Яндекса» существуют для «Ак Барс», «Динамо Минск» и «Трактор».

Ранее глава компании глава компании «Яндекс» Аркадий Волож сообщал, что российский интернет-поисковик намерен привлекать сторонних инвесторов к своему турецкому проекту.

Отметим, что футбольный клуб «Фенербахче» является одним из ведущих в Турции. В национальном чемпионате Турции команда 19 раз становилась чемпионом и 20 раз завоевывала серебряные медали. В прошедшем сезоне столичная команда заняла вторую строчку в чемпионате Турции. Матчем открытия нового сезон 2015/16 турецкого чемпионата станет игра между «Фенербахче» и «Эскишехирспором».

СХОЖИЕ СТАТЬИ