«Яндекс» пообещал пользователям вернуть старую версию «Кинопоиска»

0
289

Представители компании «Яндекс» заявили, что готовы пойти навстречу требованиям пользователей и временно вернуть старую версию сайта «Кинопоиск» до тех пор, пока они не подготовятся к переходу на новую версию, запущенную на днях.

970142218

Отметим, что запуск Яндексом новой версии самого популярного веб-сайта Рунета о киноиндустрии «Кинопоиск» завершился феерическим провалом. Подавляющее большинство пользователей восприняло обновлённый сайт крайне негативно, подвергнув его дизайн, юзабилити и функционал острой критике.

«Это провал. Войдет в учебники — про то, как не надо делать. «Яндекс» умудрился совершить все ошибки, которые можно было совершить. Наступил на все грабли, на которые можно было наступить», — сказал основатель «Кинопоиска» Виталий Таций.

Прежняя версия «Кинопоиска», скорее всего, будет доступна на отдельном домене. Это будет сделано, как только решатся некоторые технические проблемы. Точных сроков «Яндекс» не приводит. Сайт с прежним вариантом дизайна будет работать до тех пор, пока компания не убедится, что готовы все условия для комфортного переезда пользователей. Об этом сказано в сообщении «Яндекса», который купил «Кинопоиск» два года назад. Новая версия портала была запущена в четверг.

Добавим, что перезапуск сопровождался техническими проблемами в работе «Кинопоиска» и большим потоком негативных отзывов. Недовольные пользователи даже создали отдельную петицию на сайте Change.org. с требованием вернуть прежний дизайн сервиса. Ее подписали более 25 тысяч человек.

СХОЖИЕ СТАТЬИ