Хорошие новости для сладкоежек: шоколад может вылечить кашель

    0
    283

    Ведущие специалисты респираторной медицины университета Хала в Великобритании доказали, что шоколад значительно лучше борется с кашлем чем стандартный сироп от кашля.шоколад может вылечить кашель
    Профессор Ален Морис руководитель кафедры сосудистых и дыхательных путей, представил исследование, которое доказывает, что какао-алкалойд подавляет кашель значительно лучше, чем кодеин, который является основным ингредиентом лекарств от кашля.
    Исследователи из Имперского колледжа наблюдали 163 пациента, которых лечили, от кашля лекарством на шоколадной основе под названием рококо.
    Ученые отметили уникальные свойства какао, которое является более вязким чем большинство лекарств от кашля. Оно защищает нервные окончания в горле, что вызывает эффект откашливания, похожий на успокаивающие действия вызываемые медом и лимоном.
    Тем не менее, пить горячее какао не столь эффективно, так как какао должно достаточно долго контактировать с нервными окочаниями, чтобы сформировать защиту.
    «Мы считали,что ментол является просто ароматным, но теперь мы знаем, он имеет фармакологическое действие на определенные рецепторы. Я не сомневаюсь, что то же самое верно и для шоколада», заявил Морис в своем докладе.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ