Хакеры обрушили мощнейшую DDoS-атаку на сайт «Почты России», парализовав его на 5 часов

0
313

В ночь с 6 на 7 декабря на официальный веб-сайт «Почты России» была совершена мощнейшая за последнее время хакерская атака. Неизвестные злоумышленники организовали на ресурс DDoS-атаку, которая обрушила сервера внешнего контура защиты службы и практически парализовала её на 5 часов. Так, как стало известно, с 08:00 до 13:00 посетителям ресурса был доступен лишь ограниченный функционал, в частности, они не могли проверить место нахождения посылки по почтовому трекеру.

hacker-1024x562

«Это одна из самых мощных попыток дестабилизировать работу сайта национального почтового оператора за последние два года. Аналогичной по масштабу атаке сайт «Почты России» подвергался в январе 2014 года в преддверии Олимпийских игр в Сочи. В настоящее время принимаются все необходимые меры, к решению задач по установлению источника атаки на портал «Почты России» привлечены профильные подразделения силовых ведомств», – подчеркнули в пресс-службе «Почты».

В пресс-службе «Почты России» сообщили, что личные данные пользователей во время хакерской атаки не пострадали, злоумышленники навредили лишь внешнему контуру защиты нового сайта. В компании не исключают повторения DDoS-атак и предупредили пользователей о возможной недоступности сайта в ближайшее время.

Сегодня, 8 декабря, работа ресурса восстановлена. А для того, чтобы нейтрализовать все последствия атаки, специалисты принимают «все необходимые меры».

СХОЖИЕ СТАТЬИ