Вице-президент Сьерра-Леоне подозревает у себя Эболу

0
627

Вице-президент западноафриканского государства Сьерра-Леоне Самюэль Сам-Сумана принял решение добровольно изолироваться от общества в карантине, в связи с недавней кончиной одного из его телохранителей от вируса геморрагической лихорадки Эбола.

Вице-президент Сьерра-Леоне

Отметим, что господин Сам-Сумана чувствует себя хорошо и у него не были диагностированы какие-либо симптомы лихорадки Эбола. Вице-президент Сьерра-Леоне решил пройти 21-дневный карантин (инкубационный период вируса длится не более 3 недель) на случай недавнего заражения, которое очень трудно обнаружить.

Отметим, что Сьерра-Леоне наряду с Гвинеей и Либерией является одной из стран более других пострадавшей от вспышки эпидемии смертоносной лихорадки Эбола. Согласно данным ВОЗ на территории вышеуказанных западноафриканских государств за прошедший год погибли от Эболы более 9.5 тысяч человек при почти 24 тыс. заразившихся. В Сьерра-Леоне сложилась самая тяжелая ситуация по заболеваемости геморрагической лихорадкой – там умер 3 тыс. 461 человек из 12 тысяч зараженных.

СХОЖИЕ СТАТЬИ