В Поднебесной анонсировали HTC Desire 728

0
285

На прошлой неделе в Поднебесной состоялась презентация нового долгожданного смартфона от компании НТС, носящего имя Desire 728. Данная модель относится к аппаратам среднего класса. Диагональ экрана новинки составила 5,5 дюйма, с ожидаемым разрешением 1280х720.

смартфон HTC Desire 728

Сердцем аппарата можно по праву назвать восемь ядер процессора MediaTek MT6753, работающих на частоте 1,3 ГГц, а за графику в ответе Mali-T720. Оперативка представлена 2 гигабайтами, а встроенная память равняется 16 Гб с возможностью расширения.

Оптика в новинке от китайских разработчиков представлена основной и фронтальной камерами, разрешение которых равняется 13 Мп и 5 Мп соответственно. Продолжительность работы смартфона подчиняется аккумулятору на 2800 мАч, также хочется отметить функцию быстрой зарядки как от идущего в комплекте адаптера, так и от автомобильного зарядного устройства.

С завода аппарат будет поставляться с операционкой Android последней версии. К другим особенностям девайса можно отнести наличие двух слотов под сим карты, а также поддержку набирающих популярность сетей 4G LTE Cat 4, отличающихся максимальной скоростью передачи данных, достигающей 150 мбит/с.

Что же касается цены, то на китайский рынок аппарат выход со стоимостью 269 долларов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ