В Московском метрополитене состоялась ночная шоу-лекция в честь Н. Теслы

    0
    283

    Прошлой ночью на одной из станций столичного метрополитена состоялось увлекательное событие: шоу-лекция о Н.Тесле. На ней все желающие смогли узнать об интересных фактах из жизни австро-венгерского физика.В Московском метрополитене

    Организаторами мероприятия выступили сотрудники научно-развлекательного центра — «Тесла-Холл», а также московский метрополитен. Гостям и журналистам на станции метро «Менделеевская», которая специально для проведения шоу-лекции была закрыта на ночь, предложили узнать интересные факты из жизни знаменитого ученого, а также представили одно из самых крупных изобретений физика — генераторы высокочастотного тока, которые известны под названием «катушки Тесла».

    «А мне немножко страшно видеть молнию так близко, почти на расстоянии вытянутой руки», — призналась одна из участниц мероприятия Валерия Важнова.

    Дмитрий Пегов, начальник столичного метро, отметил, что метрополитен планирует и дальше продолжать проводить ночные лекции. Такой формат оглашения интересной и познавательной информации к настоящему моменту весьма востребован жителям российской столицы.

    К настоящему моменту, известно, что множество разработок великого физика сегодня активно используются во всех сферах человеческой жизни. Электричество, которое было изобретено знаменитым ученым – это то, без чего люди просто не представляют своего существования.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ