В День защитника Отечества начал работу официальный сайт празднования 70-летнего юбилея Победы

0
527

В День защитника Отечества в Интернете начал работу официальный веб-сайт, посвященный предстоящему празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

сайт победы

Интернет-сервис доступен в сети Интернет по адресу http://www.may9.ru/. На страницах сайта собрана беспрецедентная коллекция архивных фотографий и кинохроники времён ВОВ. Также посетители ресурса могут принять участие в открытом голосовании за главную песню Великой Победы или просмотреть один из фильмов, посвящённых Великой Отечественной войне.

Также с 23 февраля посетителям сайта доступно для скачивания мобильное приложение «70 лет Победы!». Более того, позвонив по бесплатному короткому номеру 1945, любой человек может установить себе как гудок или звонок телефона популярную песню военных лет – «Катюша», «Тёмная ночь» и др.

Глава министерства связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров высоко оценил сайт Победы. Он особенно отметил сервис посуточных архивных сводок, переносящий гостей ресурса на 70 лет назад и позволяющий проследить ежедневное продвижение войск союзников к полной победе над фашистской Германией.

СХОЖИЕ СТАТЬИ