Ушла из жизни старейшая женщина планеты – 116-летняя американка Джералиэн Тэлли

0
416

В возрасте 116 лет в Детройте штата Мичиган скончалась старейшая жительница Земли – гражданка США Джералиэн Тэлли. Свой 116 День рождения долгожительница отметила в конце мая.

Джералиэн Тэлли

Родственники и друзья Джералиэн Тэлли отмечают, что она до самой смерти вела активный образ жизни – рыбачила, работала в саду и самостоятельно косила траву. Дочь знаменитой долгожительницы, Тельма Холлоуэй, сообщила, что ее мать находилась в больнице в течение недели, однако в субботу вернулась домой.

Тэлли умерла в своем доме в пригороде Детройта в штате Мичиган, куда в 1930-е годы переехала из Джорджии. Долгожительница рассказывала, что никогда не курила и не употребляла алкоголя. В одном из интервью она заявила, что не знает секрета долголетия.
«Все в руках Господа. Я просто живу и ничего не могу с этим поделать», — призналась Тэлли журналистам.

Самой пожилой жительницей планеты Тэлли стала весной этого года, после того, как в США скончалась Гертруда Уивер. Примечательно, что на момент смерти ей так же было 116 лет. До сегодняшнего дня Тэлли оставалась одной из трех здравствующих людей, которые родились в позапрошлом веке.

СХОЖИЕ СТАТЬИ