Универсальность «книжки»: почитал – поспал

0
312

Тренды современного быта – это компактность и многофункциональность. То же самое касается и мебели. Именно поэтому такой популярностью пользуются раскладные диваны. Ведь купить недорогой диван книжку означает приобрести сразу и удобное посадочное место для гостей, и большую двуспальную кровать, и комод для белья и редко используемых вещей.

классический раскладной диван

Простой и надежный

Народный практицизм выражается в том, что хитами продаж становятся самые удачные в плане эксплуатации и стоимости модели мебели. К таковым относится диван с механизмом раскладывания «книжка». Как правило, его покупают для гостиной, и большую часть времени он находится в положении для сидения. При этом одна из его половинок поднята вертикально и образовывает удобную и мягкую спинку. Некоторые модели диванов допускают фиксацию спинки не только в вертикальном положении, но и в промежуточном – под углом. Таким образом на сидении могут полулежа расположится несколько человек, расслаблено проводя время перед экраном домашнего кинотеатра.

Металлический механизм опрокидывания половинок за свою историю обрел завершенную простоту и безотказность. Даже ежедневные трансформации не приводят к износу, и этот предмет мебели служит спальным местом многие годы.

Народный – значит недорогой

Конструкция дивана книжки представляет собой несколько коробов:

  • основание, по совместительству – хранилище для белья;
  • половинки спального места, они же спинка и сиденье;
  • боковины-подлокотники.

Следует отметить, что выпускаются модели без боковых деталей. Обычно в у таких диванов роль подлокотников выполняют особой формы подушки. Простота изготовления, стандартные технологии обработки материалов и доступность самих материалов делает мебель этой категории массовым недорогим изделием. При желании или необходимости сэкономить, можно покупать диваны недорого со склада в Москве. Так вы избежите розничных наценок.всё гениальное - просто

На вкус и цвет

Производители выпускают диваны самых разных габаритов. Если длина спального места более-менее стандартизирована и составляет 1,8-2,0 метра, то ширина и общие габариты важного атрибута гостиной варьируют в довольно широких пределах.

Для обивки доступных и практичных объектов мебельной индустрии обычно используются натуральные обивочные ткани самых разных расцветок. При определенной настойчивости можно найти диваны-книжки, обтянутые кожзаменителем. У вас всегда есть возможность выбрать вариант отделки, наиболее органично вписывающийся в интерьер комнаты, где он будет располагаться.

СХОЖИЕ СТАТЬИ