Ученые назвали 4 продукта, которые сделают из ребёнка гения

0
410

Группа американских ученых опубликовала доклад, в котором говорится, что ими были установлены продукты питания, способные значительно повысить интеллектуальные возможности человека, а при регулярном их употреблении с детства – вырастить из ребёнка настоящего гения.

4356434887

Согласно выводам американских исследователей, наибольшее влияние на человеческий интеллект оказывает регулярное употребление морской рыбы, в которой содержатся редкие жирные кислоты, способные питать мозг. На втором месте находятся молочные продукты, такие как молоко, сыр и творог, способные укрепить иммунные реакции организма, тем самым развивая когнитивные способности.

Третья категория продуктов – бобовые. Ученые выяснили, что бобы положительно влияют на создание серого вещества, главного составляющего головного мозга. И на четвертом месте — томаты. Именно помидоры, присутствуя в рационе человека, помогают стимулировать головной мозг и увеличивают активное действие нейронов. Ученые советуют употреблять эти продукты беременным, а детям давать с допустимого для малыша возраста.

Таким образом, если верить ученым, употребление продуктов, представленных в этом небольшом списке способно развить мозговую деятельность и превратить человека с заурядными способностями в настоящего гения. Она способствует формированию головного мозга еще в утробе матери.

СХОЖИЕ СТАТЬИ