ТОП-5 лучших мексиканских ресторанов в Москве

0
764

Мексика – это удивительно колоритная страна с уникальной кухней, которая ведет свою родословную еще со времен древних империй тольтеков, майя и ацтеков. Многие растительные культуры, уже успевшие стать для нас привычными, были завезены именно из Мексики: картофель, помидоры, кукуруза. Кроме того, здесь всегда любили полакомиться индюшатиной, крабами, рыбой и черепахами.

ресторан мексиканской кухни Cantina Mariachi

Мексиканская кухня развивалась и обогащалась, когда испанские колонисты привезли в Новый Свет пшеницу, горох, бобы, свиней, коров и баранов. Китайцы привезли рис, который пришелся по душе мексиканцам и быстро стал одним из самых любимых гарниров. Вклад французов в мексиканскую кухню – сыры и вина, немцев – кофе и пиво, англичан – чай и любовь к приготовлению говядины на гриле.

Чтобы отведать мексиканских блюд, совершенно не обязательно мчаться в эту далекую страну. Любой мексиканский ресторан в Москве позволит вам от души отдохнуть и расслабиться в жизнерадостной и очень доброжелательной атмосфере всегда танцующей и веселой Латинской Америки. Сегодня в нашем обзоре ТОП-5 мест, куда нужно отправиться, чтобы зимой стало тепло, а летом еще жарче:

Cantina Mariachi

Это яркое и в то же время уютное заведение привлекает своими доступными ценами. Антураж Cantina Mariachi как нельзя лучше подходит для сумасбродной дружеской вечеринки или просто непринужденного общения в приятной обстановке. Здесь можно покушать начос, бурито, аламбрес (курица с чоризо, запеченные с томатами и сыром), мариачи (бараньи ребрышки на гриле с кукурузой и чили). Также обязательно попробуйте местные десерты.

Амиго Мигель

Амиго Мигель

Насколько хороша кухня в ресторане «Амиго Мигель», настолько же жаркие здесь вечеринки по ночам. Здесь вам будет очень вкусно, весело и по-мексикански бесшабашно. А еще нужно обязательно попробовать чимичангу, которую с аппетитом кушают герои многих известных кинолент.

Ресторан Манито

Название этого душевного и уютного заведения означает «младший брат» или «друг». Теплому смыслу этого слова не уступает и общая атмосфера в ресторане, которую создают роскошная кухня, аутентичная живая музыка и настоящие мексиканские вечеринки с зажигательными танцами. Здесь вас ждут хамон серрахо с дыней, такос, такитос камарохес, а кроме того, пламенный фахитас.

Сомбреро

Выбирая лучшие клубы Москвы и ближайших пригородов, нельзя обойти вниманием этот ресторан, клуб и бар в одном лице. Sombrero – это место, где вас накормят куриными энчаладс, фаршированным чили, ассорти «Мексикана» и многими другими блюдами. Чтобы все съеденное как следует утряслось, отправляйтесь на танцпол. Особо стеснительным набраться смелости для горячих мексиканских танцев поможет местная текила.

ресторан, клуб, бар Sombrero

Mexican Club

Шеф-повар – мексиканец, которые более 10-и лет работал на родине и теперь радует москвичей своими фирменными рецептами. В этом ресторане вам особенно понравятся традиционные блюда из морепродуктов и рыбы. Побалуйте себя коктейлем из креветок «Акапулько», севиче, большим блюдом «Море Кортеса» и другими вкусностями.

СХОЖИЕ СТАТЬИ