Супруга Уилла Смита призывает темнокожих актёров бойкотировать «Оскар»

    0
    364

    Супруга известного голливудского актёра Уилла Смита – 44-летняя актриса Джаду Пинкетт – выступила с призывом к своим коллегам по цеху бойкотировать церемонию вручения премии американской киноакадемии «Оскар». Как выяснилось, Джаду задел тот факт, что в текущем году среди номинантов на самую престижную премию в мире кино нет ни одного темнокожего актёра.

    will-and-jada

    «На церемонии «Оскар» темнокожие люди часто раздают награды или развлекают публику, но очень редко награждаются за актёрские заслуги. Может, всем темнокожим стоит воздержаться от посещения премии? Люди обращаются с нами так, как мы позволяем. С большим уважением и глубоким разочарованием», — написала Джада Пинкетт-Смит на своей странице в «Фейсбуке».

    Сообщение Джаду Пинкетт было написано на фоне общественного резонанса в социальных сетях. Там был запущен флешмоб с указанием иронического хештега #OscarsSoWhite (Оскар такой белый).

    Отметим, что «Оскар» является одной из самых престижных и желаемых премий в мире кинематографа. Тысячи знаменитостей мечтают увидеть себя в числе номинантов и заполучить заветную статуэтку.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ