Суд присяжных признал корпорацию Apple невиновной по делу о несоблюдении патентов

0
288

В ходе судебного заседания, проходившего с участием присяжных заседателей в штате Техас, США, корпорация Apple была признана невиновной по делу о несоблюдении ряда патентов. Напомним, что обвинения против Apple были выдвинуты около 2-х лет назад по заявлению о нарушении патентного права со стороны разработчика программного обеспечения ContentGuard.

iStock_000018683028XSmall

В своем заявлении компания ContentGuard предъявила претензии к руководству «яблочной» IT-корпорации, обвиняя их в использовании нескольких программных приложений в своих гаджетах, которые защищают медиафайлы, на которые у компании «ContentGuard» имеется исключительное право, закрепленное соответствующими патентами. В итоге, после 2-летней судебной тяжбы иск заявителя был отклонен по решению совета присяжных заседателей суда штата Техас.

Несмотря на все обвинения, суд склонился на сторону Apple. Защита ContentGuard не согласна с объявленным решение суда присяжных. Пока не сообщается, о какой сумме в качестве компенсации шла речь.

Компания ContentGuard была создана корпорацией Pendrell в 2000 году. Главный офис базируется в городе Киркленд (штат Вашингтон, США). Компания владеет патентами на ряд популярного антипиратского программного обеспечения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ