Стал известен режиссёр IX эпизода киносаги «Звёздные войны»

0
271

Как стало известно, режиссёрское кресло на съёмочной площадке 9 эпизода легендарной киносаги «Звёздные войны» займёт режиссёр одного из самых успешных блокбастеров всех времён «Мир Юрского периода», продолжающего ставить кассовые рекорды. Колин Треворроу станет режиссёром финального эпизода третьей трилогии (которая ещё снимается) самой известной космической оперы в истории кинематографа.

Colin TREVORROW - SFF 2012

Первый фильм трилогии, «Звездные войны: Пробуждение силы», выйдет в мировой прокат в декабре. События в новой, седьмой серии будут развиваться после шестого эпизода «Возвращение джедая», вышедшего в 1983 году.

Фильм, над которым будет работать Треворроу, должен выйти на экраны в 2019 году, однако подготовительные этапы съемок начнутся уже в этом году.

«Наше решение было вызвано не только невероятным успехом «Мира юрского периода», но и мощью предыдущей, более скромной картины Треворроу «Безопасность не гарантируется». Эти фильмы доказывают, что Колин — умелый режиссер и одаренный, прекрасный рассказчик», — прокомментировала объявление продюсер «Звездных войн» Кэтлин Кеннеди.

Основной причиной, побудившей руководство студии Lucasfilm, которой принадлежат права на кинофраншизу, принять такое кадровое решение, стал невероятный успех по сборам «Мира Юрского периода»: блокбастер про динозавров стал третьим в списке самых кассовых фильмов Голливуда с почти 1,6 миллиардов долларов выручки.

«Мир юрского периода», второй фильм в карьере Треворроу после независимой фантастической комедии «Безопасность не гарантируется», вышел в прокат в июне. На данный момент лента заработала по всему миру более 1,58 миллиарда долларов. Это третий показатель в истории кино — по кассовым сборам картина уступает только «Аватару» и «Титанику».

СХОЖИЕ СТАТЬИ