СМИ: правительство готовиться к ещё одному секвестру бюджета страны

    0
    252

    Отечественные власти, столкнувшиеся с резким падением котировок на нефть и рецессией экономики, намереваются уже 2 года к рядку начать с правки бюджета и 10-процентного уменьшения затрат, докладывает агентство «Рейтер».правительство готовиться к ещё одному секвестру бюджета

    Заключение о доведении 90% от одобренных лимитов бюджетополучателям было принято на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева в декабре. Об данном агентству поведали 2 бюрократа, принимавшие в нем участие.

    «Есть протокол совещания у Дмитрия Анатольевича. В согласовании с ним ведомства до 15 января обязаны предоставить предложения по отзыву доведенных им лимитов экономных обещаний на 10%», — рассказывается в сообщении.

    По текстам источника, уменьшение затрат на 10% не тронет например именуемых публично-нормативных обещаний, получек бюджетников и валютного довольствия военных и сбережет бюджету в пределах 700 миллиардов руб. А, в случае если ведомства не управятся с задачей, за них это устроит Минфин.

    «Если они это не проделают, Минфину доверено у них отозвать 10% лимитов принудительно. Впоследствии чего начнется процедура подготовки перемен в закон о бюджете-2016, вследствие того собственно что ассигнования возможно убавить лишь только законом», — заявил источник.

    В середине декабря руководитель Счетной палаты Елизавета Голикова сказала, собственно что считает деструктивным проведение ещё 1-го секвестра.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ