Сбербанк сообщил о закрытии 177 офисов в крупных городах России

0
308

Пресс-служба Сбербанка России сообщила о запланированном расторжении договора аренды с владельцами помещений 177 офисов в городах с населением более 100 тысяч человек. Представители Сбербанка, комментируя новость, заявили, что решение продиктовано чересчур высокой арендной платой, которую собственники помещений отказываются снижать.

img_4411_1

В Сбербанке подчеркивают, что при расторжении прежних договоров аренды банк не сокращает сеть, а перемещает бизнес в альтернативные помещения, расположенные в том же районе, либо укрупняет оставшиеся офисы в зависимости от текущей нагрузки. Перемещение филиалов в другие помещения пройдет без ущерба качества обслуживания клиентов и исключит рост очередей в офисах, заверяют в Сбербанке.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф заявлял, что банк меняет модель продаж, региональную структуру и структуру центрального аппарата, всю систему управления, что даст существенное повышение эффективности и сокращение затрат банка.

Добавим, что уже известно о расторжении договоров с арендодателями в крупнейших городах на Дальнем Востоке Благовещенске, Хабаровске, Биробиджане, Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Петропавловске-Камчатском и Магадане.

СХОЖИЕ СТАТЬИ