Самое большое в мире кладбище старых автомобилей

0
502

Порой, путешествуя по разным странам мира, не перестаешь удивляться относительно уникальности тех или иных достопримечательностей. Так, в американском штате Джорджия находится Old Car City, которое вмещает на своей территории более четырех с половиной старинных и заброшенных машин.Самое большое в мире кладбище старых автомобилейСвоеобразное кладбище машин появилось в результате семейного бизнеса, суть которого заключалась в скупке автотранспорта для разборки и продажи деталей авто. Началось все еще в сороковых годах прошлого столетия. Сейчас это не просто свалка, а настоящее кладбище автомобилей, которое поросло травой, покрылось мхом и ржавчиной.

После смерти основателя бизнеса все машины и участок земли, на котором они находятся, перешли во владения сына. Предприимчивый отпрыск устроил из свалки местную достопримечательность. Чтобы пройтись по тропам знаменитого на весь мир парка Old Car City необходимо будет купить билет. Крупнейшая в мире коллекция старинных авто является излюбленным местом многих фотографов. Где еще сегодня повстречаешь американское старинное авто в таком количестве?Самое большое в мире кладбище старых автомобилейЦена билета для входа стоит двадцать пять долларов, а количество времени пребывания в парке не имеет ограничения. Бродить по дорожкам вы можете хоть целый день. Вряд ли столкнетесь с другими посетителями, так как общая протяженность троп составляет десять километров, поэтому потеряться здесь легко.

Большинство машин имеют дату выпуска 1972 года. В Old Car City можно повстречать автотранспорт совершенно разного вида: легковые машины, грузовички, трактора и даже старые автобусы, которые перевозили когда-то школьников. Большинство из них поросли обильной растительностью в виде кустарников и деревьев, поэтому разглядеть некоторые экземпляры достаточно трудно. Стоит отметить, что лес появился на этом месте значительно позже, чем автомобили.

СХОЖИЕ СТАТЬИ