РПЦ наладит выпуск чехлов для смартфонов с цитатами из Евангелие

0
319

Выборгская епархия Российской Православной Церкви анонсировала беспрецедентный проект «Одежда для гаджета». В рамках этого проекта планируется наладить выпуск защитных чехлов для смартфонов и планшетных компьютеров с цитатами из Священного писания. Об этом сообщает официальный веб-сайт епархии.

1e89a84db263f5b161ecf06fc3d9d02b_L

На чехлах будут отпечатаны цитаты из Евангелия или логотипы отдела по делам молодежи епархии. По словам представителей РПЦ, благодаря невысокой стоимости печати чехлы будут весьма доступными по цене.

«Печать может быть цветной и монохромной, важно, что такая одежда станет «говорящей»: большинство молодых людей пользуются смартфонами или стремятся их приобрести как удобное средство для общения, работы и развлечений, а евангельское слово или тематический рисунок на чехле будут повседневными спутниками молодежи», — делятся своими соображениями представители пресс-службы Выборгской епархии.

В РПЦ предложили сделать чехлы доступными в цене, и их можно будет не только продавать, но и раздавать на акциях ко Дню православной молодежи или по большим церковным праздникам. Кроме того, священнослужители считают, что такие чехлы станут хорошим поощрением для победителей соревнований или активных молодых людей

СХОЖИЕ СТАТЬИ