Ростуризм наладит выпуск говорящих аудиогидов в виде магнитиков

0
498

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) совместно с Министерством культуры РФ разработал уникальный проект, призванный популяризировать Россию как туристическую державу среди гостей из-за рубежа. Образ России будет продвигать аудиогиды в виде оригинальных магнитов на холодильник, которые смогут рассказать владельцам о достопримечательностях РФ.

magnet_fridge-1024x669

Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова рассказала, что сувенирные аудиогиды будут соответствующим образом брендированы, и не исключено, что одним из элементов дизайна станет триколор. По словам Щегольковой, внешний вид магнитов еще не разработан. Представитель ведомства также рассказала, что в настоящее время обсуждается вариант оснащения устройств встроенной картой памяти с USB-штекером.

По предварительной информации, аудиогиды в виде сувенирных магнитов, брендированных национальной туристской символикой, на первом этапе станут бесплатно раздавать иностранным туристическим компаниям. Подобных сувенирных аудиогидов пока в мире не существует, говорится в программе реализации Министерства культуры РФ проекта «Visit Russia / Время отдыхать в России»

В материалах Министерства культуры говорится, что цифровой контент аудиогидов будет представлен на нескольких языках для пилотных регионов, в число которых вошли Сочи, Северо-Западный федеральный округ и Крым. По словам Щегольковой, на разработку и заказ аудиогидов направлено около 1,3 млн руб. Первые «гиды-магниты» должны появиться уже этой осенью.

СХОЖИЕ СТАТЬИ